19 mai 2019

Débutants 2008-2009

Debout de gauche à droite:  Poulet Anaël - Williame Sylvain - Mathieu Pierre - Mercier Lucas - Hanon Antoine - Lepage Mathys - Mathieu Julien - Rose Loris - Williame Nathan - Anselin Lucas Accroupis de gauche à droite:  Mestdagh Quentin - Ballieu Valentin - Hardy Théo - Froneck Donovan - Bailly Dorian - Bilau Dorian - Hiblot Maxime - Desenfant Pascal Educateurs: Desenfant Pascal & Williame Sylvain
Posté par archivast à 10:06 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

19 févr. 2019

Benjamins 2002-2003

Debout de gauche à droite:  Quinzin Claude (dirigeant) - Fournier Maxence - Bultot Antoine - Martel Bastien - Poulet Justin (cap.) - Menet Franck - Désenfant Pascal (éducateur) Accroupis de gauche à droite:  Dastot Thierry (dirigeant) - Dastot Fabien - Gonthier Kévin - Gambier Alexis - Chavez Alexandre
Posté par archivast à 07:40 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
26 janv. 2019

Séniors A 2002-2003

Debout de gauche à droite:  Tomsin Michel (président) - Quinzin Claude (dirigeant) - Antonio José (dirigeant) - Bogaert Cédric - Poulet Gwénaël - Poulet Rudy - Duterrage Jimes - Désenfant Bruno (dirigeant) - Bétremieux Vincent - Globez Mickaël (entraîneur)  Accroupis de gauche à droite:  Derue Patrick - Dumesnil Yannick - Hanecart Philippe - Laurent Christophe (cap.) - Collignon Régis - Hannecart Mickaël - Bouzar Saïm - Mesguen Cédric - Depienne Christophe
Posté par archivast à 09:11 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
04 janv. 2019

Poussins 2000-2001

Debout de gauche à droite:  Duterrage Jimes (éducateur) - Prizac François - Barthélémy Raphaël - Adam Julien - Fournier Maxence - Fournier Philippe (éducateur) Accroupis de gauche à droite:  Poulet Justin - Chavez Alexandre - Gambier Alexis - Legros Clément  
Posté par archivast à 10:15 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
28 nov. 2018

U11 A & B 2009-2010

Debout de gauche à droite:  Bogaert Ludovic - Meunier Martin - Very Vianney - Bally Lilian - Bogaert Anthony - François Marvin - Depienne Bruno - Williame Nathan - Guilain Mathieu - Donnay Alex - Carot Sébastien - Vendeville Christophe - Wine Lucie Accroupis de gauche à droite:  Bisiaux Daphnée - Depienne Aurélien - Anselin Lucas - Williame Andrew - Hesters Cyprien - Lepage Mathis - Colinet Thibault - Vendeville Thomas - Bilot Maxence - Bousignière Quentin  Educateurs:  Bogaert Ludovic, Depienne Bruno &... [Lire la suite]
Posté par archivast à 15:45 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
19 nov. 2018

Séniors B 2002-2003

Debout de gauche à droite:  Delaby David (cap.) - Dervillée Stéphane - Barthélémy Ludovic - Hardy Jean-Pierre - Moronval Laurent - Williame Frédéric - Bouillé Anthony Accroupis de gauche à droite:  Desenfant Daniel - Naveau Geoffrey - Cardon Franck - Coutaut Pascal - Margueritain Sylvain - Antonio Mickaël - Poulet Pascal (responsable équipe) Entraîneur:  Globez Mickaël
Posté par archivast à 13:18 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

26 août 2018

Poussins A 2005-2006

Debout de gauche à droite:  Duterrage Jimes - Gravez Benjamin - Guilain Quentin - Carlier Hugo - Gendre Antoine - Fournier Philippe Accroupis de gauche à droite:  Patté Baptiste - Duterrage Cory - Boudenghain Dimitri - Fournier  Gauthier - Depienne Alexis Educateurs:  Duterrage Jimes & Fournier Philippe (Gus)
Posté par archivast à 08:11 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 juil. 2018

Séniors A 2009-2010

Debout de gauche à droite:  Escoda Jérôme - Prizac François - Poulet Nicolas - Dehoest Jessy - Pétrisot Sébastien - Delsine François - Watteau Régis - Hanecart Philippe Accroupis de gauche à droite:  Miserque Pascal - Escoda Tony - Duterrage Jimes - Séquera Thomas - Bador Christophe (cap.) - Duc Cévric - Poulet Rudy Entraîneur:  Hanecart Philippe
Posté par archivast à 13:07 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 juin 2018

U17 Saison 2009-2010 Champions

  Un éducateur qui réfléchit ... et qui a bien réfléchi !!!   L'équipe du jour ... Debout de gauche à droite:  Thiébaut Jean-Pierre (président) - Mercier Kenny - Dehoest Jimmy - Baudet Julien - Vancaneghem Romain - Angot Maxime - Bétremieux Charlie - Duterrage Jimes (éducateur) - Barthélémy Rodolphe Accroupis de gauche à droite: Cappeliez Théo - Patté Alexis - Jacquart Kevin -  Sellier Morgan   - Denimal Paulin - Tissier Dylan   - Bogaert Yohann Le "Vincent du foot"... ... [Lire la suite]
Posté par archivast à 16:26 - - Commentaires [1] - Permalien [#]
19 avr. 2018

Séniors A 2007-2008

Debout de gauche à droite:   Thiébaut Jean-Pierre - Rousseaux Guy - Derue Patrick - Poulet Rudy - Belhajd Kamel - Watteau Régis - Dehoest Jessy - Mesguen Cédric - Globez Mickaël Accroupis de gauche à droite:  Baudry Guillaume (cap.) - Hanecart Philippe - Duterrage Jimes - Héninot Cédric - Bador Christophe - Bailly David - Braconnier Miguel - Becker Sébastien Entraineur:   Globez Mickaêl
Posté par archivast à 16:46 - - Commentaires [0] - Permalien [#]