03 avr. 2020

Séniors B 1989-1990

Debout de gauche à droite:  Dinant Gilles (dirigeant) - Applincourt Jean-Luc - Hermange Jean-Hugues - Laurent Jean-François - Lucas Yves - Moriau Thierry - Hutin Jean-Bernard - Destres Arnold (responsable équipe) Accroupis de gauche à droite:  Dremaux Christophe - Duterrage Jimes - Gilment Patrick (cap.) - Désenfant Pascal - Hermange Olivier - Gambier Didier - Antonio José Entraîneur:  Durieux Daniel  
Posté par archivast à 17:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

12 févr. 2020

Seniors A 1983-1984

Debout de gauche à droite:  Baudemont Bernard - Espaze André - Martel Patrick - Pelletier Jean-Paul (cap.) - Dupont Franck - Mangataye Léonel - Maës Dominique - Fossé Olivier - Friant Jean-Yves - Servien Marcel Accroupis de gauche à droite:  Hocquet Joël - Sellier Alain (entraîneur) - Louvet Pascal - Antonio José - Martin Didier - Grassart Richard  
Posté par archivast à 11:52 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
22 nov. 2019

Seniors A 1981-1982

Debout de gauche à droite:  Antonio José - Aubrun Jean-Pierre - Martel Patrick - Bongibault Eric - Seillier Alain - Mangataye Léonel - Morin Patrick - Baudemont Bernard Accroupis de gauche à droite:  Jobet Jean-Pierre -    ?   Dany - Harand Didier - Fontesse Philippe - Pétrisot Olivier - Butin Gérard - Godefroid Jean-Claude Entraîneur: Bernard Hervé Philippe
Posté par archivast à 09:57 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
06 juin 2019

Reprise entraînement saison 1986-1987

Pour sa première saison en tant que président, Philippe Carnin et son comité font confiance à Michel Hermange pour entraîner les séniors et les juniors. L'équipe A remporte le championnat de promotion deuxième division 86-87. Les nouvelles recrues, Dubeaurepaire Mickaël, Fossé Vincent, François Jean-Luc et Hermange Jean-Hugues, viennent renforcer l'équipe première. L'effectif majeur de cette équipe était... Gardien:  Fossé Vincent. Défenseurs:  Désenfant Pascal, Fossé Olivier, Hermange Jean-Hugues, Hoët Thierry,... [Lire la suite]
Posté par archivast à 19:01 - - Commentaires [2] - Permalien [#]
24 avr. 2019

Séniors A 1982-1983

Debout de gauche à droite:  Godefroid Jean-Claude - Sellier Alain (entraineur) - Martel Patrick - Bongibault Eric - Hutin Jean-Bernard - Lotiaux Thierry - Morin Patrick - Denis Eric Accroupis de gauche à droite:  Pétrisot Olivier - Dupuis Philippe - Mangataye Léonel - Dupont Franck - Antonio José - Foulon Patrick
Posté par archivast à 11:44 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 janv. 2019

Minimes 1983-1984

Debout de gauche à droite:  Lagneau Laurent - Bertrand Bruno - Désenfant Christophe - Fagot Mickaël - Tomsin Fabrice - Degrémont Jean-Michel - Hanecart Philippe - Hubert Fabrice Accroupis de gauche à droite:  Désenfant Daniel - Guilain Thierry - Dinant Sébastien - Derue Patrick - Legros Franck - Foulon Orlando Educateurs:  Laurent Jacques-Robert & Dinant Gilles
Posté par archivast à 11:38 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

17 oct. 2018

Cadets 1985-1986

Debout de gauche à droite:  Bertrand Jean-Marie - Derue Patrick - Guilain Thierry - Hermange Olivier - Fagot Mickaël - Denis Olivier - Bertrand Bruno - Degrémont Jean-Michel - Hermange Michel Accroupis de gauche à droite:  Tomsin Michel - Vassaux Guillaume - Tomsin Fabrice -    ?    - Désenfant Christophe - Bertaux Mickaël Educateur: Hermange Michel  
Posté par archivast à 16:57 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
08 oct. 2018

Séniors A 1989-1990

Debout de gauche à droite:  Carnin Philippe (président) - Derue Patrick - Hanon Yannick - Bogaert Ludovic - Hermange Jean-Hugues - Fossé Olivier - Mangataye Léonel - Mr Le Maire Louvegnies François - Durieux Daniel (entraîneur) Accroupis de gauche à droite:  Desquilbet Jean-Claude - Mercier Bruno - Dubeaurepaire Mickaël - Fournier Philippe (cap.) - Dubeaurepaire Christophe - Hanecart Philippe - François Jean-Luc - Brimant Philippe (juge de touche)  
Posté par archivast à 15:21 - - Commentaires [1] - Permalien [#]
02 sept. 2018

Séniors B 1982-1983

Debout de gauche à droite:  Lucas Yves - Pelletier Jean-Paul - Laurent Jean-François - Dupuis Philippe - Dupuis Benoît - Butin Gérard - Aubrun Jean-Michel Accroupis de gauche à droite:  Dupont Bruno - Dupuis Laurent - Jobet Jean-Pierre- Williame Jacques - Ballieu Jean-Philippe  
Posté par archivast à 08:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
29 avr. 2018

Séniors B 1988-1989 Champions 4ème Div.

Photo 1Debout de gauche à droite:  Rousseaux Guy - Désenfant Pascal - Palmieri Jean-Luc - Dremaux Christophe - Gilment Patrick - Barthélémy Jean-Paul - Lucas Yves - Durieux Daniel Accroupis de gauche à droite:   Hutin Jean-Bernard - Duterrage Jimes - Destrés Fabien - Antonio José (cap.) - Hoët Thierry - Aubrun Jean-Michel Entraineurs:   Durieux Daniel - Rousseaux Guy    Photo 2 Debout de gauche à droite:  Bertrand Jean-Marie  (dirigeant) - Laurent Jean-François - Destrés... [Lire la suite]
Posté par archivast à 12:14 - - Commentaires [2] - Permalien [#]