07 avr. 2020

Séniors B 1972-1973

Debout de gauche à droite:  Widandaele Jean-Claude - Grelle Bruno - Roze Patrick - Désenfant Henri (cap.) - Jomin Jean -  Chébaut Jean-Claude Accroupis de gauche à droite:  Sanson Sylvio - Fouquart Patrick - Empain Richard - Payen André - Lemonier Henri    
Posté par archivast à 07:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

17 févr. 2020

Cadets 1979-1980

Debout de gauche à droite:  Antonio José (éducateur) -  Aubrun Jean-Claude - Allard Laurent - Manesse Gilles - Dupuis Benoït - Jomier Jean-Marie - Picavet Arnaud - Dinant Gilles (dirigeant) Accroupis de gauche à droite:  Williame Jacques - Hermange Fabrice - Aubrun Pascal - Jouglas Jacques - Aubrun Jean-Michel   
Posté par archivast à 12:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
08 janv. 2020

Juniors 1971-1972

Debout de gauche à droite:  Hermange Henri (entraîneur) - Bruno Jean - Maronnier Serge - Hautier Alain - Mataczinski Dominique - Barthélémy Jean-Robert - Grelle Bruno - Mr Sanchez (dirigeant) Accroupis de gauche à droite:   Sanchez José - Baudry Jean-Pierre - Harand Lucien (cap.) - Antonio José - Langlois Jean-Claude
Posté par archivast à 07:37 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
17 nov. 2019

Derby A.S.Trélon - Wignehies Olympique

Dimanche 17 Novembre 2019, le derby A.S.Trélon - Wignehies Olympique à 14h30 au Stade Yvon Férenken.. Il y a quelques années, lors de la saison 1973-1974, les clubs de Trélon et Wignehies jouent le haut du classement. Le match retour à Trélon, est capital pour l'une des deux équipes... la montée en division supérieure.    Pour ce match de gala, le club de Trélon fait défiler autour du terrain sa mascotte, L'Bouc du Père Kozack, suivi de la clique de Trélon. Les supporters venus nombreux, près de... [Lire la suite]
Posté par archivast à 10:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
11 mai 2019

Minimes 1974-1975

Debout de gauche à droite:  Pavot Luc - Thibaux Denis - Baudry Philippe - Thibaux Rémi (cap.) - Harand Pascal - Hutin Jacques-Marie Accroupis de gauche à droite:  Hainaut Didier - Désenfant Bruno - Harand Didier - Dupuis Philippe - Baillieu Jean-Philippe - Fontesse Philippe Educateur:  Harand Jean-Paul
Posté par archivast à 08:09 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
13 avr. 2019

Derby A.S.Trélon - U.S.Glageon

Dimanche 14 avril 2019, le derby A.S.Trélon - U.S.Glageon...  45 ans auparavant, le derby arbitré par Mr Douillart (Wignehies) Trélon-Glageon Novembre 1974 Debout, Les Marous:  Foulon Bernard - Foulon Jean-Noël - Cardon Jean-Marie - Delvaux Daniel (le belge) - Baudry Gérard - Foulon Jean-Pierre - Delvaux Daniel (le français, Bélette) - Delvaux Didier - Auger Jean-Paul - Petit Jean-Marie - Fosset Maurice - Escoda René (Toutoune) - Williame Paul Accroupis, Les Chitous:  Baudry Dominique - Godefroid Jean-Claude... [Lire la suite]
Posté par archivast à 09:01 - - Commentaires [1] - Permalien [#]

07 févr. 2019

Séniors A 1977-1978

Debout de gauche à droite:  Baudemont Bernard -   ?   - Denimal Fernand - Faës Philippe - Roze Patrick - Petit Pierre - Amand Gilles - Bongibault Henri - Bombart Michel Accroupis de gauche à droite:  Hocquet Joël - Godefroid Jean-Claude - Pelletier Jean-Paul - Fouquart Patrick - Harand Jean-Paul - Empain Richard Entraîneur:   Faës Philippe  
Posté par archivast à 17:51 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
19 janv. 2019

Séniors B 1974-1975

Debout de gauche à droite:  Dumesnil Philippe - Désenfant Henri (cap.) - Widandaele Jean-Claude -    ?   - Bombart Michel - Tremblay Jean-Pierre - Bongibault Henri ( responsable équipe) Accroupis de gauche à droite:  Bongibault Eric - Cens Mickaël - Lemonier Henri - Empain Richard - Godefroid Jean-Claude - Grelle Bruno - Denimal Daniel
Posté par archivast à 08:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
07 janv. 2019

Cadets 1978-1979 Champions 2ème Div.

Debout de gauche à droite:  Philippe Pascal (cap.) - Viersac Samuel - Moreau Stéphane - Barbet Eric - Baudemont Alain - Fagot Benoît - Hutin Pierre-Marie - Dupuis Benoît - Nicaise Robert (dirigeant) Accroupis de gauche à droite:  Bombart Vincent - Deblecker Eric - Palmieri Jean-Luc - Désenfant Bruno - Pavot Christophe Educateur:  Bernard-Hervé Philippe
Posté par archivast à 17:55 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
16 sept. 2018

Juniors 1973-1974

    Debout de gauche à droite:  Amand Gilles - Bertaux Bruno - Pelletier Jean-Paul - Baudry Jean-Pierre - Thirrey Michel - Lefèvre Serge - Dumesnils Philippe Accroupis de gauche à droite:  Baudry Dominique - Hautier Alain - Butin Gérard - Degrelle Didier Entraineur :  Bombart Michel  
Posté par archivast à 11:40 - - Commentaires [0] - Permalien [#]